«Орелрастмасло» в 2012 году планирует увеличить мощности в два раза за счет строительства нового цеха

Фильтры

Регион

Новости

«Орелрастмасло» в 2012 году планирует увеличить мощности в два раза за счет строительства нового цеха

Руководство ОАО «Орелрастмасло» рассматривает вопрос о строительстве в 2012 году прессового цеха, который позволит увеличить мощность завода в два раза, сообщил коммерческий директор предприятия Игорь Тарасов.

Предполагается, что новый цех позволит наращивать объемы производства растительного масла с 5 до 10 тыс. тонн в месяц. В течение ближайшей пары месяцев руководство компании окончательно решит вопрос об источниках и объемах финансирования, а также точных сроках строительства прессового цеха. Предварительно его запуск запланирован на 2013 год.
Отметим, что модернизация предприятия началась еще в 2011 году. В первом полугодии, в частности, был построен новый сушильный комплекс испанского производства, позволяющий принимать и обрабатывать до 1 тыс. тонн маслосемян в сутки. В июле был введен в эксплуатацию цех, оснащенный двумя прессами фирмы DeSmet-Rosedowns (Великобритания-Бельгия), что позволило увеличить мощность переработки семян с 300 до 500 тонн в сутки.

Орловский маслобойный завод занимается производством масла с 1898 года. Производственная инфраструктура ОАО «Орелрастмасло» включает склады по хранению семян емкостью до 20 тыс. тонн, две лаборатории, производственный комплекс по приемке, сушке и очистке сырья. Стационарные емкости предприятия по хранению масла наливом составляют 4 тыс. тонн.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)